От
До
Международная конференция «Европейские исследования в эпоху цифровых технологий»
19 ноября в Брюсселе (Бельгия) прошла Международная конференция на тему «Европейские исследования в эпоху цифровых технологий» ("EU studies in the digital age") посвященная 30-летнему юбилею программы Jean Monnet.
Снова в когорте лидеров: очередной проект ERASMUS+ и кафедра Jean Monnet в РОСИ
К началу нового учебного года в РОСИ пришли хорошие новости по «международной» линии – наш институт вновь получил престижный грант по программе ERASMUS+. Согласно официальному письму от дирекции программы, РОСИ стал победителем самого «европейского» конкурса - Jean Monnet -  и теперь в течение трех лет здесь будет реализовываться научно-образовательный проект “The European Union Policy in Education and Culture as an Integration Factor: from the Past to the Present” («Политика Европейского союза в области образования и культуры как фактор интеграции: прошлое и современность», руководитель – проф. А.В. Апанасенок).
Визит делегации РОСИ в Лилль
19-23 марта проректор по науке и международным связям Александр Апанасенок и проректор по вопросам качества Антон Петров посетили с рабочим визитом один из старейших негосударственных вузов Франции – Католический университет Лилля.
В КОМПАНИИ С ФЛАГМАНАМИ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ОЧЕРЕДНОЙ ПРОЕКТ ЭРАЗМУС+ В РОСИ
К началу учебного года были подведены итоги конкурсов масштабной европейской  программы ERASMUS+. РОСИ оказался одним из 12 российских вузов, получивших гранты по престижному направлению «Жан Моне».
ФРАНЦУЗСКИЙ ДИПЛОМ ДЛЯ СТУДЕНТА РОСИ?  РЕАЛЬНО!
Конец учебного года ознаменовался важным событием – делегация РОСИ во главе с ректором провела успешные переговоры с Католическим Университетом г. Лилля (Франция) о получении нашими магистрантами двойных российско-французских дипломов  по юриспруденции.
ДРУЖБА НА ПОЛЬЗУ ИССЛЕДОВАНИЯМ:  УКРЕПЛЯЕМ НАУЧНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО  С КАТОЛИЧЕСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ г. ЛИЛЛЯ
19 июня 2017 г. ректором РОСИ Владимиром Петровым и Президентом Католического Университета г. Лилля Пьером Джоджини был подписан Меморандум, отразивший намерение сторон запустить масштабный научно-образовательный проект.
Укрепляем сотрудничество с Банковской школой Риги
Вторая половина апреля ознаменовалась знаковыми событиями в «международной» жизни Регионального открытого социального института: были сделаны серьезные шаги на пути укрепления сотрудничества с нашим давним партнером – Банковской школой бизнеса и финансов г. Риги.
НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА С КАТОЛИЧЕСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ ЛИЛЛЯ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «АНДРЕ МАЗОН»
Победа Регионального открытого социального института в конкурсе "Андре Мазон". Новые перспективы сотрудничества с Католическим университетом Лилля.
Старый друг лучше новых двух: перспективы сотрудничества с Высшей школой бизнеса и финансов (г. Рига, Латвия)
Глобализация мировых процессов неизбежно приводит к интернационализации высшего образования, одним из последствий которой является интернационализация каждого вуза, вовлекаемого в мировую образовательную среду. В свою очередь это приводит к укреплению международного сотрудничества в образовании, что в конечном итоге способствует дальнейшему развитию процесса глобализации.
Как известно Региональный открытый социальный  институт является активным сторонником данной политики и имеет большое количество зарубежных партнеров. Одним из таких партнеров является Высшая школа бизнеса и финансов (г. Рига, Латвия). В настоящий момент происходит реализация проекта по программе «Credit Mobility» (краткосрочная академическая мобильность), поддержанного грантом Erasmus+ в 2016 году. В рамках гранта к нам уже приезжал известный латвийский эксперт в области экономики – Иварс Бриверс. А 2 марта 2017 года Региональный открытый социальный институт посетила Айя Рантина – менеджер международных проектов Высшей школы бизнеса и финансов (г. Рига, Латвия) для обсуждения перспектив сотрудничества как по программе Erasmus+, так и за ее пределами.  По завершении ряда совещаний, стало ясно, что у нас прекрасные перспективы для продолжения сотрудничества, а именно: возобновлении ранее существовавших летних школ для студентов, реализация программы двойных дипломов, организация краткосрочных курсов для административного и преподавательского состава учреждений, содействие публикациям в научных журналах и многое другое. Отдельно хочется отметить, что готовящийся к выпуску апрельский номер «Провинциальных записок» Регионального открытого социального института будет содержать познавательную и интересную для прочтения статью Иварса Бриверса.
В общем, поводы для оптимизма есть! Надеемся на дальнейшее и столь же активное развитие сотрудничества между нашим Институтом и Высшей школой бизнеса города Риги.
Возвращаемся к образованию «БЕЗ ГРАНИЦ»:  победа РОСИ в конкурсе “CREDIT MOBILITY”  международной программы ERASMUS+
В очередной раз итоги конкурсов ERASMUS+ были подведены к началу августа. Приятно отметить, что среди победителей вновь оказался и Региональный открытый социальный институт, подтвердив реноме вуза, стремящегося к активной международной деятельности. Если в 2015 г. РОСИ стал по-бедителем конкурса «Жан Моне» (в рамках той же программы ERASMUS+), получив грант на организацию курса по основам предпринимательской культуры, то в 2016 г. успех был достигнут по направлению “Credit Mobility” (краткосрочная академическая мобильность).
Новости 1 - 10 из 11
Страницы: