От
До
05.04.2024г. на базе ЧОУ ВО "Региональный открытый социальный институт" состоялась онлайн олимпиада по информатике в которой приняли участие обучающиеся средних общеобразовательных школ и студенты СПО.
Поздравляем победителей и благодарим Всех за участие.
Особую благодарность выражаем педагогам, подготовившим детей, получившим дипломы I,II и III степени.

Публикуем итоговый протокол утверждения результатов олимпиады по информатике 05.04.2024 г.
Шахматный турнир
В последнее время одним из самых динамично развивающихся в нашем регионе видов спорта являются шахматы. 17 декабря в недавно открывшемся Городском шахматном клубе состоялось важное событие – прошел финальный кубковый турнир по «быстрым» шахматам, названный организаторами «Кубком Галактики». Отбор в этот турнир проводился в течение года в ходе 16 разных соревнований, поэтому в нем приняли участие лишь «заслуженные» шахматисты.
Федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание»
С 26 по 28 апреля 2023 года в г. Москве состоится Федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание» - Знание.Темой которого станет «Время действий».
Наш Театр теней - обладатель гранта Президента Российской Федерации!
11 июня коллектив РОСИ получил хорошую новость - созданная сотрудниками института общественная организация "Шаг вперед" стала одним из победителей конкурса президентских грантов с проектом "Зеркальный мир театра теней: Культурная перезагрузка".
Всероссийский марафон «Новое знание» в РОСИ
21 мая студенты РОСИ стали участниками «открытого урока» в рамках Всероссийского марафона «Новое знание». «Урок», в отличие от обычных семинаров и лекций, прошел онлайн в большой демонстрационной аудитории
Круглый стол  «ФОРМИРОВАНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ ОБЩЕСТВА КАК ФАКТОР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ»
26 апреля 2016 г. в РОСИ в рамках проекта «Формирование предпринимательской культуры общества: европейский опыт и российская практика» был организован круглый стол «Формирование предпринимательской культуры общества как фактор регионального развития». На круглом столе обсуждались актуальные проблемы формирования предпринимательской культуры молодежи и развития предпринимательского потенциала Курской области, роль международного сотрудничества курских предпринимателей в укреплении региональной экономики.