КВЕСТ в 48 школе

26.09.2018
КВЕСТ в 48 школе
19 сентября Региональный открытый социальный институт провел профориентационную игру с элементами квеста «Загадка института наук» в Сеймском округе. В мероприятии приняли участие учащиеся и преподаватели средних образовательных школ № 48,30,50 г. Курска.
Школа № 48 любезно предоставила свои классы для проведения мероприятия. На какое-то время школа превратилась в маленький институт, в котором были кафедры, деканаты и даже своя приемная комиссия. В гости пришли учащиеся 11 классов школ-соседей № 30 и 50 со своими классными руководителями, которые вместе со школьниками с интересом проходили этапы квеста и пытались разгадать загадку института наук.
В ходе игры выпускники познакомились основами различных профессий: юристов, экономистов, менеджеров, психологов, программистов и даже технологов пищевого производства.
Удивительно было для мальчишек и девчонок, что программисты не только проводят время за компьютером, но и им не чуждо занятия спортом и творчеством. Яркие впечатления школьники  получили, стараясь создать их психологический портрет с детства знакомых мультяшных героев . Вместе с юристами, в считанные минуты, выявили фальшивомонетчиков и узнали особенности работы юристов и криминалистов.
Кто не хочет быль руководителем? Такую возможность предоставили школьникам преподаватель кафедры экономики и менеджмента, предложив подобрать квалифицированный персонал для своей фирмы. Технологи, в свою очередь, научили ребят правильно питаться и составлять рацион.
Вместе с институтом в гости к школьникам приехал Региональный открытый социальный техникум, который познакомил будущих выпускников с особенностями получения высшего образования через ступень среднего профессионального образования.
К финальному этапу ребята ощутили командный дух игры и единство в достижении конечной цели. Открыв заветную тайну школьники закрепили успех финальной песней «Катюша», которая неожиданно с  подачи хозяев, стала гимном всей квест-игры.
По результатам мероприятия школьники получили подарки и сертификаты участника.
Коллектив РОСИ благодарит директора школы № 48 Рожкову Н.Е. и заместителя директора по воспитательной работе Семыкину Е.А. за радушный прием и создание уютной обстановки во время проведения мероприятия. Институт так же выражает благодарность руководителям команд выпускников школ № 30,48 и 50 за помощь в проведении и организации игры.
Всем участника желаем успехов в учебе и выборе будущей профессии!