Загадка института наук

25.09.2018
Загадка института наук
18 сентября в Региональном открытом социальном институте прошла профориентационная игра с элементами квеста «Загадка института наук». В мероприятии приняли участие учащиеся и преподаватели средних образовательных школ № 34,36,38 г. Курска.
Свои двери гостеприимно открыли кафедры, деканаты, библиотека и другие подразделения института. Особый интерес вызвала выставка кафедры государственного права и процесса, посвященная  проведению судебного процесса. Каждому не терпелось примерить мантию судьи и подержать в руках заветный молоточек! Не могли оставить равнодушными многообразие колб и штативов лаборатории пищевых продуктов представленные кафедрой технологии продовольственных продуктов и товароведения. Живое обсуждение вызвала презентация творческих и спортивных объединений.
Школьники с интересом слушали рассказы студентов вуза о их поездке в международный лагерь студенческого актива «Славянское содружество».
В ходе игры юноши и девушки с интересом разгадывали задания, ребусы и головоломки, которые приготовили для них представители кафедр. Через элементы игры учащиеся познакомились с особенностями различных профессий. Кафедра информатики и вычислительной техники дала возможность разобрать компьютер и увидеть особенности профессии программиста, юристы научили распознавать денежные купюры на подлинность. Кафедра психолого-педагогического образования подсказала, как заглянуть в тайны человеческой души, а кафедра экономики и менеджмента дала возможность окунуться в мир бизнеса и финансов. Так же школьники узнали, что такое «нано-технологии», с которыми их познакомили наши технологи. Эти  и еще многие другие интересные загадки открылись  будущим студентам!
В завершении мероприятия все школьники получили подарки и сертификаты участника игры-квеста, которые пополнят их копилку достижений.
Коллектив РОСИ благодарит руководителей образовательных организаций и классных руководителей за помощь в организации и проведении мероприятия! Желаем дальнейших успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество! Управление по профориентационной работе выражает благодарность сотрудникам и студентам института за плодотворную работу в подготовке и проведении профориентационной игры!