Славянка 2015

роси на славянке 2015

С 23 по 31 августа в поселке Лоо прошла смена XIV Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество». Проект собрал 500 участников из 17 стран ближнего и дальнего зарубежья – это студенты и преподаватели профессиональных учебных заведений, образовательных организаций высшего образования, молодые ученые, лидеры общественных молодежных организаций, руководители и специалисты сферы молодежной политики, соотечественники, проживающие за рубежом, среди них была делегация и «Регионального открытого социального института».

В этом году наша делегация состояла из 12 человек, которые в течение всего учебного года являлись организаторами и участниками всех мероприятий института, побеждали в творческих конкурсах и фестивалях, занимались разработкой и реализацией социально-значимых проектов.

Студенты нашего института принимали самое активное участие как в жизни отряда, так и в работе лагеря. Практически каждый день члены нашей делегации блистали на сцене в качестве ведущих и участников фестиваля «Славянское созвездие». Студенты нашего института защитили проект «БоевкаFest». Воскобойникова Екатерина в течение смены активно работа в штабе лагеря.

В рамках международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество» проводился проект «Спорт-миротворец». Участники нашей делегации принимали активное участие во всех спортивных мероприятиях лагеря. В этом году по результатам проекта наш отряда получила кубок «За лучшую группу поддержки».

Наши студенты, Марковчин Антон и Трутаев Андрей стали ведущими на грандиозном VII Международном кинофестивале «Славянское лето — 2015». Они же писали сценарий и снимали фильм для кинофестиваля в номинации «Россия — это мы». Фильм обошел 7 конкурентов из других вузов и был удостоен звания Лауреата I степени.

В целом, по мнению оргкомитета «Славянского содружества», делегация РОСИ сработала очень продуктивно, творчески, организованно.

От имени делегации РОСИ хочу выразить благодарность «Региональному открытому социальному институту», а именно Владимиру Николаевичу Петрову и Наталии Сергеевне Фичуровой за уникальную возможность участия в этом замечательном событии - «Славянском содружестве — 2015».

Девкина Дарья Игоревна,

специалист УВР