Студент года 2020 учится в РОСИ!

30.12.2020
Студент года 2020 учится в РОСИ!
К Новому году институт получил хорошую новость – студентка РОСИ стала победительницей престижного международного учебно-исследовательского конкурса «Студент года 2020». Почетный титул получила  Елизавета Мамаева, которая учится на третьем курсе направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья». Приятно отметить, что эта победа – не единственное академическое достижение Лизы в ушедшем году. Опубликовав несколько научных статей, она стала дипломантом Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Поколение науки», проходившего с апреля по ноябрь 2020 г.
      Конкурс «Студент года 2020»  в этом году проходил в Петрозаводске, собрав сотни участников, соревновавшихся удаленно. Елизавета выступила с исследовательской работой «Свойства и перспективы использования наноструктурированных оксидов металлов» в номинации «Биологические науки» и сумела доказать жюри, что она достойна победы.
      Коллектив РОСИ поздравляет с успехом Елизавету, а также профессора кафедры технологии продовольственных продуктов и товароведения А.А. Кролевца, в этот раз выступившего ее основным научным руководителем. Кроме того, администрация РОСИ благодарит начальника научно-исследовательского отдела С.А. Кравченко за серьезную работу, связанную с организацией участия нашей студентки в ответственном конкурсе.