«ЗА ПРЕДЕЛАМИ»: студенческая команда РОСИ и международный онлайн-квест

21.11.2020
«ЗА ПРЕДЕЛАМИ»: студенческая команда РОСИ и международный онлайн-квест
21 ноября команда студентов-первокурсников РОСИ (Е.Жердева, Д.Дворников, А.Шамардин, А.Рагозина, К. Рагозина, Д.Егоров, В.Равицкий, Ф. Сидашенко) приняла участие в международном онлайн-квесте «ЗА ПРЕДЕЛАМИ («BEYOND THE LIMITS»).
Квест, организованный членами Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», был посвящен истории Второй мировой войны. По сути, он стал увлекательной командной игрой, в которой участники должны были выполнить задания, связанные одной сюжетной линией, а попутно продемонстрировать свои исторические познания. Наша команда выступила в роли международного журналистского сообщества, которое должно предотвратить появление фальсификационных материалов в СМИ.
По признанию самих студентов, участие в международном квесте (задания давались на четырех (!) языках) стало интересным опытом. Удалось ли одержать победу в соревновании с другими командами – узнаем позже, а вот победу «учебную» ребята одержали точно. В процессе подготовки к игре, а также во время ее проведения они почерпнули немало интересного: сценарий и задания квеста были основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах, относящихся к периоду 1939-1946 гг.