К сведению студентов

18.12.2019
К сведению студентов

К сведению студентов ЧОУ ВО «Региональный открытый социальный институт, обучающихся по направлениям подготовки: 38.03.01 Экономика, 38.03.02 Менеджмент, 44.03.02 Психолого-педагогическое образование


В настоящее время ЧОУ ВО “Региональный открытый социальный институт” в соответствии с п. 7 Приказа Министерства образования и науки РФ от 14 августа 2013 г. № 957 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе» (далее – приказ № 957) ведет работы по выбору принимающих организаций (вузов) и получению их согласия на перевод студентов для продолжения обучения на имеющие государственную аккредитацию образовательные программы соответствующих уровня и направленности, направление подготовки высшего образования, с сохранением формы обучения, курса обучения, основы обучения (за счет средств физических и (или) юридических лиц), а также стоимости обучения (при обучении по договорам об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами).

В соответствии с п. 9 приказ № 957 в ближайшее время после получения согласия вузов Вы будете извещены о списке учебных заведений, в которые Вы можете перевестись для продолжения обучения.

В соответствии с п. 10 приказ № 957 Вам будет необходимо дать письменное согласие на имя ректора ЧОУ ВО “Региональный открытый социальный институт” с указанием принимающей организации (вуза), в которой Вы хотите продолжить обучение в порядке перевода.

Так же информируем Вас, что в соответствии с п. 4 приказ № 957 в случае, если предложенный перечень принимающих организаций (вузов) Вас не устроит, Вы можете по вашему желанию перевестись в любое другое учебное заведение на условиях положений п. 15 ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Справочный материал - памятка Рособрнадзора