Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экологической безопасности: опыт, проблемы, решения»

06.12.2017
В работе конференции приняли участие государственные служащие и должностные лица, осуществляющие государственный экологический контроль, представители прокуратуры, Курского областного суда, управления министерства юстиции по Курской области,  общественные экологические организации, ученые, преподаватели, магистранты, студенты ведущих курских ВУЗов, школьники образовательных учреждений г. Курска, а также ученые и практические работники зарубежных организаций: ГОУ ВПО «Донбасская юридическая академия» (ДЮИ), Министерство юстиции Донецкой Народной Республики (г. Донецк).
       В рамках конференции обсуждались актуальные проблемы и современные аспекты экологической политики государства, проблемы экологической безопасности, в том числе вопросы правоприменительной практики в этой области, и пути их решения. Это позволило конференции   подвести некоторые итоги реализации мероприятий экологической политики, обменяться опытом, а также  выстроить перспективу на будущее, создавая тем самым предпосылки для дальнейшего совершенствования деятельности   в сфере  национальной экологической безопасности.
       Материалы конференции будут опубликованы в виде сборника статей с размещением в Национальной библиографической базе данных «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ).