Театр теней «Зазеркалье»

01.07.2016
Театр теней «Зазеркалье»
Искусство театра теней берет свое начало еще в Древнем Китае. Мастера театра теней использовали большой полупрозрачный экран и плоские цветные марионетки, управляемые на тонких палочках. В середине 2000-х зародилось новое течение театра теней, в котором вместо марионеток танцоры, используя свою гибкость и пластику, создают перформансы пользуясь, в первую очередь, своим телом. К концу десятилетия течение приобрело большую популярность и во многих странах мира начали зарождаться свои театры теней.

Совсем недавно, осенью 2015 года, в Региональном открытом социальном институте появился новый коллектив — театр теней «Зазеркалье». С первого же выступления студенты поразили всех своим творчеством и стали обладателями
Гран-при окружного фестиваля «Талантливая молодость».
Весной коллектив отлично выступил на фестивале студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края», где стал Лауреатом фестиваля.
По итогам Студенческой весны наш театр теней был приглашен в Международный лагерь студенческого актива «Славянское содружество». Из Славянки Студенты привезли диплом Лауреата фестиваля «Славянское созвездие».
В начале лета театр теней «Зазеркалье» стал гостем в детском лагере «Орленок».
Студенты продемонстрировали две новые постановки. Дети были в восторге от постановок и поддерживали студентов бурными аплодисментами.
За прошедший учебный год театр теней «Зазеркалье» подготовил 4 постановки, которые поражали как компетентных членов жюри, так и обычных зрителей. Мы надеемся, что успехи коллектива — это только начало и они еще