Курская Коренская ярмарка

02.06.2016
Курская Коренская ярмарка
В начале июля Соловьиный край вновь стал центром культурной и экономической активности. 2 июля у стен древнего мужского монастыря Коренная Пустынь торжественно открылась Курская Коренская ярмарка.  А накануне по древней традиции  в регионе состоялся крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение».
Вот уже 16 лет Коренская ярмарка является площадкой для всестороннего сотрудничества, делового партнерства и укрепления дружбы — территорией, где прослеживается незыблемая связь традиций и современного уклада жизни. В этом году главное выставочно-ярмарочное мероприятие региона прошло с неменьшим размахом. В этом году ярмарка собрала участников из 36 регионов России и 25 стран ближнего и дальнего зарубежья. Около шести тысяч участников и более десяти тысяч человек  посетили выставочно-ярмарочные, спортивные и культурные мероприятия.
На сценических площадках выступали творческие коллективы из Москвы, Санкт–Петербурга и других регионов страны. Порадовали зрителей и зарубежные артисты, особенно запомнилась экзотика от индийских танцоров.
В этом году наш институт впервые стал участником этого грандиозного события.
Студенты и сотрудники РОСИ представили основные направления подготовки, рассказали о внеучебной деятельности в вузе, ответили на все интересующие вопросы по приему абитуриентов в 2016 году. Также в рамках ярмарки нами был представлен инновационный проект кафедры технологии пищевых продуктов и товароведения «Нанотехнологии на нашем столе и в нашем желудке».  В течении дня выставку посетили абитуриенты из выпускных классов школ Курска и Курской области, а также выпускники средних специальных заведений. Все с интересом слушали информацию о деятельности нашего вуза, и мы надеемся в скором времени увидеть их в качестве студентов нашего института.