Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экономики и управления»

25.04.2018
Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экономики и управления»
       25 апреля 2018 года в Курске в Региональном открытом социальном институте прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экономики и управления». В работе конференции приняли участие студенты РОСИ, Курского государственного политехнического колледжа, а также школьники из  «Средней общеобразовательной школы № 36» г. Курска.
       На конференции был рассмотрен широкий круг актуальных научных, практических и социальных проблем, связанных с экономическими и управленческими аспектами жизни общества.
       В конференции приняло участие около 25 человек. Тематика выступлений была весьма разнообразной. Участников конференции в первую очередь заинтересовал доклад студентки третьего курса отделения «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж» на тему «Основные проблемы развития экономических наук в России на современном этапе».
       Большой интерес у присутствующих вызвал доклад Сергея Ботавина, студента РОСИ, посвященный проблеме привлечения иностранных инвестиций в экономику России. В ходе выступления он очень емко охарактеризовал приток иностранных инвестиций по их видам, отметил динамику увеличения притока.
       Всем выступающим была предоставлена возможность ответить на вопросы заинтересованных слушателей. Гости мероприятия подчеркнули высокий уровень организации и содержания работы конференции, значимость полученных сведений для повседневной жизни. Школьники и их классный руководитель отметили, что  участие в конференции является серьезным подспорьем им для предстоящего написания эссе и при подготовке к ЕГЭ.