СТУДЕНЧЕСКИЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА»

05.05.2017
СТУДЕНЧЕСКИЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА»
26 апреля 2017 года в рамках «Недели науки» кафедрой сервиса и ту-ризма Регионального открытого социального института был организован и проведен студенческий круглый стол  «Перспективные направления в области физической культуры, спорта и туризма».

Главными направлениями для обсуждения стали:
- социально-экономические, гуманитарные и психолого-педагогические аспекты физической культуры, спорта и туризма;
- экологические и медико-биологические проблемы совершенствования физкультурно-спортивной деятельности;
- перспективы развития туризма.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели кафедры сервиса и туризма и студенты очной и заочной форм обучения ЧОУ ВО «РОСИ». Всего прозвучало 14 докладов. Наибольший интерес и активное дискуссионное обсуждение вызвали такие вопросы, как «Актуальные проблемы совершенствования физической подготовленности студенческой молодёжи» (Еськова С.А., студентка 3 курса направления подготовки «Юриспруденция».), «Игровой и соревновательный метод в преподавании физической культуры в вузе» (Иванова М.В., студентка 2 курса направления подготовки «Юриспруденция»), «Кикбоксинг как молодой и перспективный вид единоборств» (Гришин Е.В., студент 2 курса  направления подготовки «Менеджмент»), «Использование графологического анализа в подборе вида физической активности для школьника» (Ермошкин М.В., студент 4 курса  направления подготовки «Психолого-педагогическое образование»), «Развитие туристской отрасли в Курской области» (Зуборева И.В., студентка 2 курса направления подготовки «Юриспруденция»). Участники круглого стола единодушно поддержали выступления студентов направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» Лепшеевой Т.В. о значимости формирования основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста и Алфи-мовой К.Д. об использовании в этих целях богатого наследия русской народной культуры.

Все выступающие в качестве подтверждения своих слов использовали подготовленные презентационные материалы. В обсуждении по тематике выступлений задавались конкретные вопросы и давались развернутые ответы. По итогам круглого стола активные участники были награждены почетными грамотами.