Региональная научно-практическая конференция «Антикоррупционная деятельность: опыт, проблемы, решения»

17.11.2016
Региональная научно-практическая конференция «Антикоррупционная деятельность: опыт, проблемы, решения»
17 ноября 2016 в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Региональном открытом социальном институте состоялась научно-практическая конференция «Антикоррупционная деятельность: опыт, проблемы, решения». Это мероприятие было организовано нашим институтом совместно с Управлением Судебного департамента в Курской области, прокуратурой Курской области и  региональным отделением Общероссийской Общественной организации «Правозащитный союз “Человек и Закон”».

В работе конференции приняли участие представители прокуратуры, Следственного комитета Следственного управления  России по Курской области, Управления МВД России по Курской области, администрации Курской области и города Курска, ученые, преподаватели и студенты ведущих курских ВУЗов. На протяжении нескольких часов участники обсуждали исторические и современные аспекты антикоррупционной политики государства, актуальные проблемы противодействия коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления.

По итогам работы конференции были выработаны практические рекомендации по совершенствованию антикоррупционной деятельности в Курской области.