Ежегодная акция «Не забывай своих героев»

09.05.2016
Ежегодная акция «Не забывай своих героев»
Ну вот и прошла 71 годовщина со дня победы в Великой Отечественной войне. Что может быть лучше празднования столь значимой, для всей страны, даты? Может быть прогулка по всему городу в ожидании салюта? Нет! Лучше может быть только поздравление тех людей, тех героев, всех тех, благодаря кому мы и отмечаем этот важнейший праздник.
Наш институт ежегодно проводит акцию «Не забывай своих героев», где студенты лично поздравляют ветеранов Железнодорожного округа города Курска.
Ощущение тех непередаваемых чувств, с которыми ты сталкиваешься, когда тебе открывают дверь квартиры или дома и перед тобой стоит тот самый человек, который не боялся пролить кровь или потерять жизнь за свою страну.  И вот ты стоишь, смотришь на него и пытаешься выразить всю благодарность, подбираешь слова, говоришь-говоришь, но тут ты понимаешь, что все уже сказал, а тебе хочется продолжать говорить дальше, снова и снова. Но потом ты понимаешь, что нужно поздравить и остальных героев. И вот уже следующая дверь и следующий ветеран, но те чувства повторяются по новой и так несколько десятков раз. После последнего поздравленного ветерана ты ощущаешь чувство гордости, что они еще живы, и тебя переполняют эмоции. И ты понимаешь, что это повторится только в следующем году. Но, к огромному сожалению, наших любимых супергероев с каждым годом становится все меньше и меньше...