Студенческая весна соловьиного края 2016

01.03.2016
Студенческая весна соловьиного края 2016
С первым днем весны стартовал областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края  2016». Девиз фестиваля – «Время новых открытий и возможностей».

По традиции Фестиваль открывал первый конкурсный день в номинации «Поэтическая гостиная», в которой наш институт представили следующие студенты:
Марковчин Антон, который выступил с произведением «Кассирша»;
Вособойникова Екатерина, выступившая с произведение «Подруженьки».
Наши студенты  достойно выступили и представили наш вуз. По результатам Марковчин Антон был удостоен звания Дипломанта.

Следующим конкурсным днем была номинация академический вокал «Золотые голоса». Наш институт впервые принял участие в этой номинации.  Дебютировал Коробченко Леонид, исполнивший песню «Я вас любил». Жюри по достоинству оценило выступление и присвоело звание Лаурета конкурса. Но на этом Леонид не остановился – через несколько дней он участвовал  в следующей номинации  Фестиваля - эстрадный вокал «Новая высота» с произведением «Море» и также стал Лауреатом.

23 марта стартовала фестиваль эстрадного современного танца «Наше время». Наш вуз представила хореографическая студия «Neos» с номером «Потанцуем?». Ребята достойно выступили и представили наш вуз, но к сожалению призовых мест не взяли.

Последним и самым сложным конкурсным днем для нашего института стал фестиваль оригинального жанра «Весенний переполох». Вуз представили сразу два коллектива – опытная команда КВН «Соседи» и новички Фестиваля театр теней «Зазеркалье». Несмотря на жесткую конкуренцию, жюри отметило оба наших коллектива. Команда КВН «Соседи» получила звание Дипломанта, а театр теней «Зазеркалье» стал обладателем звания Лауреата конкурса.

Хочется отметить также, что студентка нашего института, Воскобойникова Екатерина, на протяжении всех конкурсных дней была участником рабочей группы фестиваля, за что была отмечена дипломом Фестиваля.

Мы поздравляем всех наших артистов и желаем им не останавливаться на достигнутом. Студенческая весна 2016 принесла нам много побед, опыта, ярких впечатлений. С нетерпением будем ждать Фестиваль в следующем году.